бассейн, изюмПосле реконструкции в Изюмском физкультурно-оздоровительном комплексе "Донец" построили бассейн. Также в заведении откроют секции баскетбола и волейбола, сообщили в Харьковском областном совете.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Донец" еще не открыли для посетителей. В мае все необходимые документы планируют передать в Государственную архитектурно-строительную инспекцию, чтобы получить сертификат на ввод объекта в эксплуатацию.

Как сообщил начальник управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского горсовета Максим Стрельник, секции плавания в городе раньше не было.

"В комплексе построен бассейн, и мы сможем открыть новую секцию — плавания. Точно будут работать секции баскетбола и волейбола, рассмотрим возможность установки ринга", — рассказал Максим Стрельник.

Общая стоимость проекта составила 64 миллиона гривен. Из них более 40 млн выделили из государственного бюджета, около 16 млн — из областного и более 3 млн — из местного.

Yes

Напомним, в Харькове на месте разваленного тира на территории спорткомплекса "Динамо" могут построить многофункциональный Дворец спорта. Подробности этого строительства пока не озвучивают, но известно: если Дворец построят, он будет выходить фасадом на ул. Новгородскую. Его приблизительная площадь – 2724,34 кв. м. 

Также харьковчане направляли в мэрию петиции с просьбами открыть бассейны в каждом районе города. В частности, в одной из петиций указывалось, что большинство бассейнов Харькова построены более чем полвека назад и физически и морально устарели, некоторые вообще прекратили существование.

Отметим, что харьковчане уже минимум трижды подавали на сайт мэрии петиции с предложением открыть муниципальные бассейны – на Алексеевке, в центре, на Салтовке, - однако ни одна из этих петиций не набрала нужного количества голосов.

Справка SQ. Большинство бассейнов Харькова сосредоточены в центре города, наиболее популярные среди них – "Акварена", "Локомотив", бассейн в школе плавания Яны Клочковой (бывший "Пионер"), бассейны в спорткомплексах ХПИ и Юридического университета. В спальных районах города в основном работают небольшие бассейны при спортивных клубах и фитнес-центрах.