пропал ребенокВ Харькове пропал ребенок. По данным полиции, вчера, 15 апреля, около 20:45 в полицию обратился 41-летний житель Немышлянского района. Мужчина сообщил, что его 12-летняя дочь в 15:00 ушла из дома и не вернулась.

На поиски ребенка были ориентированы все наряды полиции, личный состав подняли по тревоге. К поискам присоединились волонтеры, активисты и жители района.

Совместными усилиями ребенок был найден на платформе станции метро "Защитников Украины". Как выяснилось, девочка находилась в гостях у бабушки. Когда пожилая женщина легла отдохнуть, ребенок пошел гулять и заблудился. Телефона у девочки не было.

С девочкой правоохранители провели воспитательную беседу и вернули домой. Никаких противоправных действий в ее отношении совершено не было.

Напомним, в конце марта в Харькове разыскивали 14-летнюю школьницу. Девочка днем 22 марта ушла из дома и пропала. Вечером, забеспокоившись из-за отсутствия дочери, ее отец обратился в полицию

На поиски девочки подняли весь личный состав отдела полиции. Около 21:50 правоохранители нашли школьницу на площади Поэзии. Выяснилось, что девочка гуляла в парке с подругами. Никаких противоправных действий в ее отношении  совершено не было.

Работники ювенальной превенции провели с девочкой разъяснительную беседу по недопущению подобных случаев в будущем. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности.