мост, лопань, закрытиеНа автомобильной дороге О-211028 Золочев - Казачья Лопань из-за ремонтных работ будет перекрыт мост через реку Лопань. Об этом сообщили в ГП "Дороги Харьковщины".

"Работы осуществляются в рамках проекта: "Капитальный ремонт моста через р. Лопань на автомобильной дороге О-211028 Золочев - Казачья Лопань, км 19+977. На период выполнения ремонтных работ движение на участке км 19+500 - км 20+000 будет перекрыто для проезда всех видов транспорта", - отметили в "Дорогах Харьковщины".

Объезд будет осуществляться по дорогам Харьков - Золочев - КПП "Александровка" и Дергачи - Казачья Лопань (схема объезда прилагается). Водителей просят обращать внимание на новые дорожные знаки и соблюдать их указания.

мост, лопань, закрытие

Напомним, в Харьковской области начинают ремонт моста в с.Коробочкино Чугуевского района. По данным Службы автомобильных дорог, в начале апреля выполнены работы по демонтажу тротуара левого проезда моста. Сейчас выполняются работы по устройству подпорной стенки и ремонту арки.

Движение автотранспорта будет осуществляться в реверсном режиме. Работы планируют завершить в конце 2021 года.

Этот мост – старейший в регионе: он был построен в 1896 году. Последний капитальный ремонт проводился в 1976 году. Длина моста - 30,66 погонных метра.