кот, сессия, депутаты​Вчера, 15 апреля, должна состояться внеочередная 9-я сессия Первомайского городского совета восьмого созыва, но кворум собрать не удалось. Об этом сообщили в Первомайском горсовете.

По словам Первомайского городского головы Николая Бакшеева, на сессии должны были рассмотреть важный вопрос для громады. Он касался утверждения документации по землеустройству и предоставлении земельного участка в постоянное пользование для Первомайской районной поликлиники.

"Эта процедура была крайне необходима, чтобы получить гранты в размере 11 млн грн. Планировалось их использовать на утепление фасада поликлиники, ремонт кровли, замену окон и на отделочные работы. Срок подачи заявки истекает, поэтому вопрос нужно было рассмотреть вне очереди. Но у нас не было кворума. Фракции "ОПЗЖ" и "Блок Кернеса - Успешный Харьков" проигнорировали сессию", - отметил Бакшеев.

Но зато в Первомайском не обошлось без курьезов. По полупустому из-за неявившихся депутатов залу дефилировал кот. Видео опубликовали в телеграм-канале "Kharkiv Today".

 

Напомним, очередная сессия Харьковского горсовета состоится в среду, 21 апреля. Соответствующее распоряжение подписал секретарь горсовета Игорь Терехов.

В повестке дня - 47 вопросов и "Разное". В частности, среди вопросов – внесение изменений в бюджет и Программу социально-экономического развития Харькова, внесение изменений в структуру исполнительных органов горсовета, земельные вопросы, топонимические вопросы, а также рассмотрение обращения горсовета, однако по какому поводу – в программе не уточняется. Начало сессии - в 10:00.