избила сына, женщина избила сынаВ Харькове женщина избила двухлетнего сына. По данным полиции, 14 апреля силовикам поступило сообщение о том, что 26-летняя харьковчанка бьет ребенка. Также в социальных сетях появилось видео момента избиения мальчика, которое успели отснять очевидцы происшествия.

По адресу выезжала мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия. Женщина объяснила, что из-за эмоций не смогла контролировать свои действия.

В отношении матери полицейские составили административные протоколы по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) и по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, в начале декабря в Киевском районе Харькова правоохранители забрали из семьи ребенка и временно поместили его в центр реабилитации. Как сообщили в облуправлении полиции, десятилетнюю девочку регулярно избивала мачеха. Правоохранителям поступило обращение о ненадлежащем уходе за ребенком. У девочки обнаружили многочисленные гематомы и черепно-мозговую травмы, пострадавшую доставили в больницу.

Сейчас школьница находится в реабилитационном центре. На ее мачеху составили админпротоколы по статьям 173-2 ("домашнее насилие") и 184 ("невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка") КУоАП. Женщине временно запретили контактировать с ребенком.