проспект, ремонтДвижение транспорта по Московскому проспекту, на участке от Гимназической набережной до улицы Богдана Хмельницкого, будет ограничено до 1 июня включительно. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с проведением реконструкции проспекта.

Объехать закрытый участок можно по прилегающим улицам.

При движении по просп. Московскому в сторону площади Конституции:

  • просп. Московский - ул. Примеровской - площадь Фейербаха - пер. Фейербаха - ул. Маршала Бажанова.

при движении по просп. Московскому в сторону ул. Богдана Хмельницкого:

  • просп. Московский - Гимназическая набережная - ул. Руставели - площадь Героев Небесной Сотни.

В связи с этим будут внесены изменения в существующую организацию дорожного движения. В частности, запрещается осуществление поворота направо на перекрестке ул. Примеровской с пер. Почтовым, а по ул. Руставели меняется направление одностороннего движения в сторону площади Героев Небесной Сотни.

По площади Фейербаха организуется двустороннее движение для движения транспортных средств на участке от просп. Московского до пер. Фейербаха; по ул. Фейербаха - одностороннее движение транспортных средств от пер. Почтового к Харьковской набережной; по площади Героев Небесной Сотни - двустороннее движение для движения транспортных средств на участке от ул. Руставели до просп. Московского.

В связи с проведением реконструкции временно изменит свой маршрут автобус №249е.

Движение автобусов маршрутв №249 будет организовано следующим образом:

в сторону площади Конституции

  • просп. Московский - ул. Примеровская - площадь Фейербаха - пер. Фейербаха - Харьковская набережная - просп. Московский и дальше по маршруту.

в сторону площади Защитников Украины:

  • площадь Конституции - пер. Плетневский - ул. Кооперативная - пер. Подольский - Гимназическая набережная - ул. Руставели - площадь Героев Небесной Сотни - просп. Московский и дальше по маршруту.

Yes