субботник, тереховСубботники прошли сегодня, 16 апреля, в нескольких районах Харькова. В частности, благоустройство территории провели в районе дома №33 на ул.Богомольца в Октябрьском районе, сообщили пресс-служба мэрии

Работники КСП "Харьковзеленстрой" вместе с местными жителями привели в порядок территорию, установили лавочки, высадили деревья вдоль дороги, а во дворах - кустарники и цветы. Ранее жильцы дома на личном приеме городского головы Геннадия Кернеса обратились к нему с просьбой благоустроить эту территорию, поскольку в прошлом году такие работы прошли только в начале улицы. Жильцы принесли свой проект благоустройства, который сегодня и реализовали.   

В этих работах принял участие первый заместитель городского головы Игорь Терехов. "Мы очень серьезно готовились к общегородскому субботнику, но, к сожалению, погода не располагала к работе: шел проливной дождь. Но во многих районах люди вышли на уборку, поддержав инициативу городского головы по проведению субботника. Все, что можно было, мы все равно сделали, несмотря на непогоду. Безусловно, на следующие выходные мы будем проводить и общегородской субботник, и всеукраинский. Надеюсь, погода будет другой, и мы выполним все, что не смогли выполнить сегодня", - подчеркнул первый вице-мэр.