славянск, краматорск, бтр, российский флаг, бронетехникаВ Славянск Донецкой области прибыло три бронетранспортера (БТР) под флагами России. Об этом пишет "РБК-Украина".

В то же время местное издание "Славгород" сообщает, что в город вошло шесть единиц военной техники под флагом РФ. "16 апреля в Славянск вошло шесть единиц бронетехники, над которыми развеваются российский флаг и флаг Народного ополчения Донбасса. Сейчас бронетехника стоит за исполкомом, в центре города. К военным машинам подходят жители Славянска, скандируют "Молодцы" и "Донбасс". Солдаты при себе имеют оружие", - пишет издание.

Немного раньше журналист Артем Шевченко написал в своем Facebook, что до 10 единиц бронетехники с российским флагом вошло в Краматорск. "В Краматорске колонна бронетехники с российским флагом, единиц до 10. С десантом на борту "зеленых человечков", - написал Шевченко.

Информацию о бронетехники с российскими флагами подтвердили "SQ" жители Краматорска. По их данным, техника двигалась в сторону Славянска.

В то же время в Минобороны Украины опровергают информацию, что в Краматорске передвигается российская бронетехника, а украинские БТРы захвачены сепаратистами и российскими войсками. Как заявил в комментарии "УНИАН" и. о. начальника управления печати и информации министерства Богдан Сеник, фото и видео, якобы подтверждающие эти факты, ”являются фейком”.