дтп, водитель, подозреваемаяПо требованию прокуратуры Харьковской области Киевский районный суд Харькова взял под стражу без права внесения залога подозреваемую в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель двух людей (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, пока досудебным расследованием установлено, что подозреваемая в августе 2017 года, управляя автомобилем Opel Combo-C, поворачивая с ул. Чумацкой в пер. Фруктовый в Изюме, не предоставила дорогу скутеру Viper Active Sport, который двигался во встречном направлении. Произошло ДТП.

В результате столкновения 21-летний водитель и 18-летняя пассажирка скутера от полученных телесных повреждений погибли на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти молодых людей стали несовместимые с жизнью тяжелые комбинированные травмы тела.

"Водитель нарушила п. 10.1 правил дорожного движения, в частности не убедилась, что ее маневр будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения. По данным судебно-автотехнической экспертизы, нарушения правил находится в причинной связи с событием и последствиями", - пояснил Блохин.

Досудебное расследование продолжается.

Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.