громада, осколОбщественные слушания по созданию Оскольской объединенной территориальной громады прошли в с. Капитоловка Изюмского района. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской территориальной организации партии "Солидарность" – Блок Петра Порошенко".

На собрании сообщили о том, что в Капитоловский сельский совет поступило предложение об объединении громад от Оскольского сельского совета с центром в с. Оскол.

На вопросы ответили присутствующие на собрании депутат Харьковского областного совета Висхан Исламов и председатель фракции БПП в Изюмском районном совете Любовь Шамрай. Они также разъяснили цели и принципы проведения децентрализации.

Как рассказал Исламов, жителей села интересовал вопрос будущего объединения, они задавали много острых вопросов. "От того, какие дополнительные полномочия получит громада, до того, не будут ли закрываться амбулатория или школа. Каким образом будет организована перевозка односельчан в центр объединенной громады. Все это мы донесли до наших жителей", – отметил депутат облсовета.

После активной дискуссии присутствующие почти единогласно поддержали предложение оскольцев об объединении в единую территориальную громаду.