инспекция, хатобПредставители фирмы ADA-AMC Acoustics & Media Consultants GmbH (Германия) проводят инспекцию большого и малого зрительных залов, а также диагностику технических возможностей сцен и оркестровых ям Харьковского театра оперы и балета им.Лысенко (ХАТОБ). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

В пресс-службе напомнили, что работы проводятся по инициативе главы области Юлии Светличной, которая вместе с генконсулом Германии в Донецке (Днепре) Вольфгангом Мессингером встретилась с руководством ХАТОБа в ноябре прошлого года. Во время встречи был разработан план по улучшению состояния театрального комплекса.

По словам генерального директора фирмы ADA-AMC GmbH Вольфганга Анерта, отчет специалистов с результатами инспекции и рекомендациями относительно улучшения акустических данных залов и технических возможностей сцен передадут руководству ХНАТОБа.

"Это один из этапов по улучшению состояния зала, а также целого театрального комплекса", - говорит и.о. генерального директора ХНАТОБ Олег Орищенко.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг