Кроме функциональных аксессуаров -  запонок, зажимов для галстука, часов - современные мужчины носят украшения. Они завершают образ, делают его целостным и запоминающимся. Самые популярные мужские украшения - серебряные кольца. Мужчины не изменяют этому металлу, поскольку он олицетворяет мощь и защиту. Как выбрать кольцо из серебра для мужчины, советуют стилисты сети ювелирных магазинов 925 Silver Jewellery.

Кольцо на мужской руке - это стильная и выразительная деталь образа

Кроме обручального, мужчины носят и другие кольца. Они, в отличие от цепочек, кулонов, браслетов, не скрыты одеждой. Среди мужских украшений кольца - самые заметные. Поэтому очень важно, чтобы они гармонировали с образом: одеждой, аксессуарами, парфюмом, особенностями фигуры.

Мужчины умеренны в украшениях. Яркому нарядному золоту они предпочитают сдержанный блеск серебра. Кольца с позолотой, камнями они надевают исключительно на вечерние мероприятия.

К деловому костюму или одежде в стиле кежуал подойдут лаконичные модели: традиционные - из стерлингового серебра, современные - из выразительного родированного, классические - из черненного или оксидированного.

Где купить мужские серебряные кольца?

Конечно, можно зайти в первый попавшийся ювелирный магазин. Насколько актуальными окажутся предложенные модели - судить покупателю. Хотя перед покупкой лучше ознакомиться с модными трендами и узнать, что предлагают мужчинам ведущие ювелирные сети. Розничные магазины нередко продают то, что осталось от прошлых сезонов. Поэтому попасть на новинки удается не всегда.

Другое дело — ювелирные интернет-магазины. Каждый из них сотрудничает с несколькими производителями. Последние стремятся победить конкурентов, как можно быстрее вводя в ассортимент новые модели. Поэтому в онлайн-каталогах есть такие украшения, которые существуют только в единичном варианте. В качестве примера можно привести ювелирный портал http://925.com.ua/.

Здесь есть лаконичные кольца в виде простого ободка с минимумом декора, стильные модели с позолотой, вставками из золота и черного оникса. Для торжественных случаев в каталоге можно выбрать оригинальные печатки, перстни с искусственными бриллиантами. Есть и православные кольца-обереги, относящиеся к категории унисекс.

Проверяем подлинность серебряных украшений

Покупая мужские серебряные кольца и другие ювелирные украшения в интернете или в офлайн-магазине, нужно убедиться в подлинности изделия. На каждом украшении должно быть проставлено клеймо производителя и штамп с указанием пробы. Для изготовления ювелирных украшений используется сплав, содержащий 92,5% серебра и 7,5% легирующего металла. То есть это серебро 925-й пробы.

По законодательству Украины ювелирные изделия не подлежат возврату. Но интернет-магазины, дорожащие своей репутацией, идут навстречу покупателям. Поэтому, прежде чем заказывать кольцо, нужно уточнить возможность обмена, если не подойдет размер или будет выявлен заводской брак. Для этого нужно сохранить бирку и несорванную пломбу.