черемухин, прокуратураПрокуратура Харьковской области открыла уголовное производство по статье 366-1 Уголовного кодекса Украины (декларирование недостоверной информации) в отношении сотрудника полиции Николая Черемухина. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры. 

"По решению Червонозаводского райсуда прокуратура Харьковской области начала досудебное расследование по ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации) в отношении Н. Черемухина. Данные, изложенные в заявлении, будут проверены следственным путем", - отметилив  прокуратуре.

Справка SQ. 65-летний Николай Черемухин работает в правоохранительных органах с 1980-го года. C 1995 по 1998 год он возглавлял управление уголовного розыска Харьковского городского управления УМВД Украины в Харьковской области, в 2004 году занимал должность заместителя начальника УБОП. С 2004 по 2005 год работал заместителем начальника УСБУ Украины в Харьковской области. В 2014-2015 был советником министра внутренних дел, а 16 октября 2015-го был назначен заместителем начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. Ему поручили курировать работу спецбатальонов.

Отставки Черемухина в последние несколько месяцев в Харькове требовали члены общественных движений "Азов" и "Східний корпус".