обморожение, госпитализация, больница, морозЗа минувшие сутки в Харьковской области в больницы из-за обморожения и переохлаждения обратились семь человек. Об этом говорится в оперативной сводке ХОГА.

Из пострадавших от холода - пятеро харьковчан, остальные - жители области (один человек из Изюмского, второй из Харьковского района). Всех их госпитализировали.

Напомним, под Харьковом в разгар учебного процесса временно закрыли школу в селе Волохов Яр. Школе не хватает топливных брикетов, чтобы обогреть здание. Волохово-Ярский УВК посещают 107 учеников, включая дошкольное подразделение. Из-за проблем с отоплением 19 дошкольников отправили по домам, а школьников перевели на смешанную форму обучения.

Ранее в Харькове на площади Защитников Украины прохожие заметили полураздетого мужчину. Несмотря на то, что в тот день температура воздуха достигла отметки в -7 градусов ниже нуля, мужчина был одет лишь в шорты и футболку.

Мужчину заметили, когда он шел к станции метро "Защитников Украины".

На Павловом Поле местные жители часто видят мужчину, который в любой мороз ходит в одних шортах. По словам горожан, он часто купается на источнике в Саржином яру.

На прошлой неделе, после того как в некоторых регионах Украины прошли сильные снегопады, Министерство образования порекомендовало перевести школьников на дистанционную форму обучения. В частности, закрылись школы в Киеве и Львове. В Харькове же школьники продолжат обучение в классах и не будут уходить на дистанционку. Как сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов, "родители устали, а школьники соскучились за общением".