вода, аварияКоммунальщики устраняют повреждение на водоводе по ул. Ильинской, 65 в Холодногорском районе. Как сообщили в КП "Харьковводоканал", на месте работает аварийная бригада предприятия.

Сегодня, 16 февраля, заместитель генерального директора - директор Комплекса "Харьководоснабжение" КП "Харьковводоканал" Николай Завада рассказал, что на данном участке ведутся работы по ликвидации повреждения на магистральном трубопроводе диаметром 100 мм.

Из-за аварии на трубопроводе без воды остались четыре многоквартирных дома.

По словам Николая Завады, авария на трубопроводе возникла из-за большой изношенности сетей, а также вследствие понижения и перепадов температурного режима.

"Аварийная бригада оперативно выполнила необходимые земляные работы и приступила непосредственно к устранению протекания", - рассказал Николай Завада.

Вместо старых стальных труб коммунальщики укладывают новые, полиэтиленовые, срок службы которых - более 50 лет. Завершить ремонт планируется в течение суток.

В КП "Харьковводоканал" отметили, что после проведения всех запланированных ремонтных работ в этом районе будет решена проблема с перебоями водоснабжения.
Напомним, в Барвенковском районе переплатили полмиллиона на ремонте водопровода. По данным Харьковской областной прокуратуры, бюджетные средства растратили при реконструкции системы водоснабжения на территории Барвенковского района.

По данным следствия, в августе 2018 года сельсовет заключил договор о реконструкции системы водоснабжения с обществом с ограниченной ответственностью. Несмотря на то, что договорные обязательства были выполнены частично, подрядчик составил и подписал акты приемки выполненных строительных работ, завысив в документах их стоимость на сумму свыше 530 000 гривен.

Ранее в результате коммунальной аварии в Харькове затопило станцию метро "Победа" на Алексеевке. Как сообщили в пресс-службе харьковского метрополитена, в 11:00 на "Победе" прорвало водопроводную трубу: вода протекла сначала на балкон станции, а потом - и на платформу.