енотВ ночь на среду, 15 января, в Чугуеве местные жители обнаружили енота с переломанными задними лапками, над которым издевался пьяный мужчина.  Животное пытались спасти, но не успели, пишет "KharkivToday".

"Мы гуляли компанией, шли по городу. Услышали с ребятами, как кто-то орет. Подошли и увидели пьяного мужчину, который кого-то дергал. Я думал сначала, что там лежит собака. Потом смотрим — енот. Рассмотрели, что у него купированы уши. Вызвали машину, чтобы отвезти животное в тепло", — Александр Бондарь, который пытался спасти животное..

Компания забрала животное у изверга. По словам Александра, у енота еще были силы: он ползал, иногда кусался, кушал, но без аппетита.

"Когда привезли его домой, я подстелил под него теплую куртку. Он заматывался, мордочку прятал в рукав постоянно. Силы у него еще были, он ползал, за руку немного укусил моего друга, защищался. Утром тоже был в хорошем состоянии, я когда шел на работу, погладил его и попросил сестру присмотреть. За день он пару раз немного поел, но постоянно лежал", — говорит Александр.

Чтобы спасти животное, Александр обзвонил ветеринарные клиники в Чугуеве, но там экзотических животных не лечат. Тогда он нашел волонтеров из харьковской службы спасения животных, которые сегодня планировали приехать за енотом и доставить его в клинику, но не успели — животное не выжило.

Парень предполагает, что его сбил автомобиль: "Думаю, его сбили, задние ноги перебили. Может у него внутренние органы повреждены. Потому что он очень слабо ел и практически не пил".