пожар, убийствоВ Холодногорском районе жертвой грабителя стала 66-летняя женщина. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, неизвестный проник в частный дом, расположенный в пер.Андреевском (Холодногорский район). Преступник нанес хозяйке дома тяжкие телесные повреждения, от которых пенсионерка скончалась. Затем злоумышленник похитил из квартиры деньги и золотые украшения и скрылся с места преступления. А чтобы скрыть следы, поджег дом. Сообщение о пожаре поступило около 23.50 14 января.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. После тушения пожара правоохранители обнаружили тело 66-летней женщины с признаками насильственной смерти, ноги погибшей были связаны шнурком от обуви.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

По факту происшествия следователем открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) и п.6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства и разыскивают человека, причастного к совершению преступления. Следственные действия продолжаются.