мэрия, коммунальщики, бизнесЗаместитель Харьковского городского головы Андрей Руденко напомнил владельцам бизнеса, что не только коммунальные службы отвечают за состояние тротуаров и придомовых территорий. Об этом он сообщил 14 декабря на телеканале "Simon". 

"Согласно правилам благоустройства, наводить порядок на закрепленной территории должен балансодержатель. Это касается ОСМД, жилищных кооперативов, магазинов, рынков и так далее. Неправильно говорить, что во всем виноваты коммунальщики, ведь далеко не все руководители тех же коммерческих объектов обработали закрепленные территории", - отметил вице-мэр.

По его словам, за сутки коммунальщиками было использовано более 700 тонн песчано-солевой смеси, что в разы больше, чем просто при снегопаде.

"Да, наблюдаются определенные сложности, потому что песок и соль, которыми мы обрабатываем улицы, смываются дождем через час-два, и все снова превращается в лед. Но мы не останавливаемся, чистим, сбиваем лед, снова посыпаем тротуары, в первую очередь, к остановкам транспорта, к метро, к учреждениям образования и здравоохранения. Надеюсь, что харьковчане все же по достоинству оценят труд коммунальщиков, которые борются со стихией уже не первые сутки и продолжат это делать ночью", - отметил  Андрей Руденко.