почетный харьковчанин, евгений комаровский, день рожденияПочетный харьковчанин Евгений Комаровский отмечает день рождения. Об этом сообщили в горсовете.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 15 октября, поздравил с днем рождения почетного гражданина города Харькова, врача-педиатра высшей категории, кандидата медицинских наук Евгения Комаровского.

"Благодаря Вашему профессионализму и многолетней научной деятельности маленьким жителям нашего города предоставлялась и предоставляется квалифицированная медицинская помощь. Ваш вклад в разработку уникальных методов лечения высоко ценится как в нашей стране, так и за ее пределами. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, благополучия, талантливых последователей и профессиональных успехов в Вашей благородной деятельности в такое нелегкое для страны время!" - говорится в поздравлении.

 

Справка SQ. Евгений Олегович Комаровский (известен как доктор Комаровский) — врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, писатель и телеведущий. Ведущий телепередачи "Школа доктора Комаровского". Автор научных трудов и научно-популярных статей и книг, самая известная из которых — "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" получила более 15 переизданий.

В июле этого года Евгений Комаровский стал почетным гражданином Харькова. Соответствующее решение было принято 14 июля на заседании сессии горсовета. "За" проголосовали 62 депутата, против - никто. Вместе с Комаровским почетным гражданином Харькова в тот день стал и экс-мэр Геннадий Кернес - посмертно.