игуана, ящерица, хамелеонХамелеон Аиша и игуана Хосе - новые жители Харьковского экспертно-криминалистического центра МВД Украины. По словам директора центра Станислава Перлина, животные помогают отдохнуть от работы, пишет "UA:Харьков".

Это йеменский хамелеон Аиша. Еще у нас есть мальчик – игуана Хосе. Они не требуют при уходе особого внимания. В течение четырех месяцев, кроме радости нашим работникам и детям, которые приходят сюда в выходные дни, никаких забот у нас с ними не было, - говорит Перлин.

Температуру в террариуме регулируют с помощью ламп. Комфортная температура для ящериц - около 30 градусов, говорит Перлин. Работники центра делятся с ящерицами своими обедами - угощают овощами и фруктами.

Они все едят. Очень любят фрукты - ели и малину, и сливы, и яблоки, и груши. Иногда балуем сверчками - покупаем в зоомагазине. Для хамелеона - это любимое лакомство, - говорит Перлин.

В солнечную погоду Хосе выгуливают во дворе, рассказывает работница центра Елена Дьяченко.

Аиша и Хосе - не первые животные в экспертно-криминалистическом центре. Пять лет назад здесь приютили пару енотов. Сейчас звери живут в экопарке.

Определенные СМИ из ближнего недружественного зарубежья разместили информацию, что в Украине не хватает собак и в армию призывают енотов. Мы все посмеялись, и я сказал, что на енотах не остановимся, у нас будут и белки-снайперы. Вот теперь появились боевые хамелеон и игуана. Учим на экспертов. Специальность не скажу, - говорит директор центра.

7a003 VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг