громада, объединениеЛозовая получила положительное заключение на присоединение десяти территориальных громад. Об этом сообщили в Лозовском горсовете.

Распоряжением Харьковской облгосадминистрации от 8 августа 2018 г. №464 предоставлены положительные заключения на соответствие законам и Конституции Украины относительно добровольного присоединения к Лозовой 9 сельских и 1 поселкового советов.

Теперь городской совет, сельские и поселковый вправе принимать решение о присоединении и создании объединенной тергромады с центром в Лозовой. Соответствующее решение собираются принять до конца августа.

"На этой неделе управляющий делами Юрий Кушнир и специалисты горисполкома проведут ряд выездных совещаний в сельские советы по оказанию разъяснений по решению кадровых и общих организационных вопросов. Кроме того, под председательством первого заместителя городского головы Александра Жидкова состоятся заседания комиссии по вопросам объединения отраслей образования, культуры, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и их функционирования в ОТГ", - отметили в Лозовском горсовете.

Справка SQ. В Харьковской области создано 16 объединенных территориальных громад.