водитель, пьяный, семьяНа Сортировке патрульные остановили семейную пару, которые сели за рулем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в соцсетях, муж с женой отдыхали на пруду в районе Сортировки, а когда у них закончилось спиртное, отправились по очереди за добором, но были остановлены полицией.

В telegram-канале СТО Харьков отмечается, что за новой порцией спиртного решил съездить муж. По дороге его остановили сотрудники полиции. Тест на драгере определил 1,28 промилле. У мужчины забрали права и составили админпротокол.

После позвонил жене, объяснил, что водку не довез, так как изъяли права. В это время жена решила долго не ждать, пришла к автомобилю, села за руль и решила довезти водку до пруда, однако тоже была остановлена, - отмечается в публикации.

Женщина также оказалась пьяна: драгер определил 1,22 промилле. У харькочанки тоже отобрали права и составили админпротокол.

Как сообщили в патрульной полиции, мужчину остановили на ул. Большая Панасовская, 240 за нарушение ПДД – в его машине не горела фара. Мужчина оказался нетрезв, что подтвердил тест на драгере.

Жену нарушителя остановили на ул. Большая Панасовская, 226. Она также была нетрезва. Кроме того, ее водительские права оказались с признаками подделки и отсутствовало в базах полиции.

На обоих нарушителей составлены админпротоколы по ч.1 ст.130 (вожделение в состоянии алкогольного опьянения).

Напомним, вечером 26 мая в Харькове пьяный водитель застрял на трамвайных рельсах, из-за чего движение оказалось заблокированным. На рельсах районе завода Шевченко застрял автомобиль Kia Cerato. Автомобиль заблокировал движение трамваев, следовавших по маршруту №27.

Очевидцы говорят, что водитель и пассажир легковушки были пьяны.

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили, что водитель KIA находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Тест на драгере определил 2,94 промилле, что выше допустимой нормы более чем 14 раз.