грабительЗлоумышленник, совершивший разбойное нападение на кредитное учреждение, погиб во время преследования полицией. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

Мужчина пытался убежать от частной охраны, которая выехала на место происшествия после срабатывания тревожной кнопки и скрылся в подъезде жилого дома в переулке Воробьева. Во время спецоперации по его задержанию, нападающий выпрыгнул с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже. От полученных травм мужчина скончался в карете скорой медицинской помощи.

Происшествие произошло сегодня в центре города. В Киевский отдела полиции поступило сообщение о том, что около 14:00 неизвестный зашел в помещение кредитного учреждения на улице Сумской. Он угрожал пистолетом и требовал денег. Кассир заведения успела нажать тревожную кнопку. Работники охраны, находившихся неподалеку, быстро приехали на вызов и начали преследовать нападавшего. На помощь им пришли прохожие. Вору удалось оторваться от погони и скрыться в подъезде жилого дома.

Как рассказал и.о. начальника УУР ГУНП в Харьковской области Олег Лобунец, на место происшествия направили дополнительные силы полиции. Работники Киевского отдела полиции окружили дом к приезду спецподразделения "КОРД". Бойцы предварительно определили, в какой квартире может скрываться беглец и начали его задержание. В это время мужчина выпрыгнул из окна. До приезда врачей скорой, спецназовцы оказывали ему первую медицинскую помощь. Врачам не удалось спасти мужчину, он умер в карете скорой помощи.

Следователями данное событие предварительно квалифицирована по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст.115 (умышленное убийство) с пометкой "самоубийство" Уголовного кодекса Украины. Сейчас работники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и личность погибшего.