тепловые сетиФилиал транспорта КП "Харьковские тепловые сети" получил партию новой техники. Как сообщил сегодня, 15 июня, главный инженер филиала Олег Зиновьев, все машины были приобретены за счет средств городского бюджета и являются частью программы по обновлению транспортного парка предприятия до 2020 года.

По его словам, закуплены колесный экскаватор JCB 145W и шесть экскаваторов-погрузчиков JCB 3CX, глубина копания которых составляет 5,5 м. Это позволяет проводить плановые и аварийные работы на любых теплотрассах в городе. Также филиал получил шесть самосвалов "Фотон" и два самосвала "МАЗ" большой вместимости, которые могут перевозить сыпучие материалы, отходы, оборудование. В этом году ожидаем еще девять аварийных машин для каждого районного филиала.

Новую технику испытали в работе. Вчера на тепловой магистрали в районе ул. Ивана Камышева, 69 был обнаружен дефект. Как рассказал начальник Московского филиала ХТС Евгений Кауркин, новые экскаватор и самосвал отправили на производство земляных работ. "Конечно, скорость работы значительно повысилась. Техника очень мобильная и производительная. Теперь мы сможем ускорить обратную засыпку и благоустройство места разрытия", - отметил начальник филиала.