харьковчанка, бейрутХарьковчанка, пропавшая в Бейруте, нашлась. 28-летнюю Наталью Ободовскую обнаружили в полицейском отделении Бейрута, пишет "Вечерний Харьков".

Ободовская поехала отдыхать в Ливан не по турпутевке, а как самостоятельный путешественник. В назначенный день она не вернулась, и родственники начали разыскивать ее.

По фото, которое девушка присылала родным, им удалось выяснить, в каком именно отеле проживала Ободовская. Туда же вела и геолокация телефона, которую "поймали" через googlе-аккаунт пропавшей. Оказалось, что из отеля девушку выселил.

Родственники Ободовской обратились за помощью во все официальные службы - к консулу Украины в Ливане, в Интерпол, МИД Украины и даже Красный Крест.

"Почти через неделю поисков нам позвонили из консульства и сказали, что Наташу нашли, ее задержала ливанская полиция. По какой причине – неизвестно, материалов дела консул не видел. Единственное, что сказал, - статья не уголовная, а административная. Но мы рады, что она хотя бы жива. Боялись, что ее украли или плохо стало: сестра - диабетик, "сидит" на инсулине", - рассказала сеста девушки Ольга.

Сейчас ситуацию,в которую попала украинка, изучает консул. С его слов семья Ободовской знает, что в полиции с ней обращаются нормально, а инсулина хватит еще на неделю.