рецидивистЧервонозаводский районный суд  Харькова признал виновным 44-летнего харьковчанина в совершении ряда краж (ч. 3 ст.185, ч.2 ст. 15 ч.3 ст. 185 УК Украины). По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, человека, у которого 9 судимостей, в том числе за кражи, приговорили к 4 годам и  6 месяцам лишения свободы. Сумма украденного составила 50 тыс грн.

Как сообщили в прокуратуре, в декабре 2017 г. злоумышленник, который недавно освободился из мест лишения свободы, совершил серию краж. Дождавшись закрытия магазина "Керамическая плитка" на Салтовке, он отжал пластиковые двери и зашел в помещение. Из кассы взял более 31 тыс.грн. Через неделю из частного дома вынес медали, ордена, монеты и антиквариат. В новогоднюю ночь похитил из квартиры 10 тыс.грн., фотоаппарат, часы и другие вещи.

Попался рецидивист на четвертом за полтора месяца объекте. Он дождался, когда хозяин вышел из дома. Через забор перелез во двор домовладения, отжал пластиковое окно и залез в дом. Вынести награбленное не успел: хозяин неожиданно вернулся и, застав незваного гостя у себя дома, вызвал полицию.