теплосетиКП "Харьковские тепловые сети" заменят участок трубопровода длиной 170 м в районе ул. Камской. Об этом сообщили в горсовете. В связи с аварией на этом участке и заменой трубопровода, горячей воды до начала июля не будет в трех домах - по пер. Болгарскому, 3, ул. Камской, 1 и ул. Полтавский Шлях, 155.

Как сообщил главный инженер Новобаварского филиала ХТС Сергей Бабич, трубы кладут с пенополиуретановой изоляцией, и прослужат они намного дольше прежних и будут способствовать снижению теплопотерь примерно на 30%. Новобаварский филиал обслуживает 76 км сетей, около 27 км уже заменили на трубы с предварительной изоляцией. В этом году планируется уложить более 600 м труб с изоляцией, еще более 300 м труб заменят на обычные, металлические.

"В отличие от минераловаты, полиуретан, нанесенный на трубу, защищает ее от наружной коррозии, это влагостойкий материал. Практика показывает, что на участках, где мы ставим такие трубы, аварийность практически нулевая", - отметил Бабич.

Кроме замены сетей в районе ремонтируют котельные. Новобаварский филиал обслуживает 82 котельные и 26 тепловых пунктов, которые сейчас готовят к новому отопительному сезону. В частности, два котла котельных уже заменили, еще два планируется заменить. Кроме того, в котельной по ул. Москалевской, 99, которая обслуживает поселки Новожаново и Новоселовку, заменят теплообменное оборудование. 

Также ХТС перекладывает физически изношенные трубопроводы центрального отопления и горячего водоснабжения на участках, где проводится ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. В 2017 году планируется ремонт 4,4 км тепловых сетей.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг