экологическое бедствие, нечистотыКП "Харьковводоканал" устраняет порыв на напорных трубопроводах по улице Роганской, 161. Напомним, ранее стало известно, что в этом районе растеклись нечистоты из прорванной канализации. Они затопили поле и попали в пруды, в результате чего подохла рыба. Жители района жалуются на неприятный запах.

Как сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации канализационного хозяйства - директор комплекса "Харьковводоотведение" Виктор Булгаков, организация "Спецстройпроект 2003", на балансе которой находится данный напорный трубопровод, около недели не предпринимала никаких действий для ликвидации порыва.

"12 июня на адрес КП "Харьковводоканал" поступило официальное письмо от данной организации с просьбой оказать им помощь в ликвидации течи силами нашего предприятия. Для того, чтобы оценить масштабы аварии и определить первоочередные шаги по ее устранению, по данному адресу выезжал заместитель городского головы по вопросам жилищно-комунального хозяйства Андрей Руденко. После изучения ситуации Руденко поставил перед руководством предприятия задачу в кратчайшие сроки ликвидировать повреждения на трубопроводах, чтобы не допустить дальнейшего загрязнения окружающей среды", - отметил Булгаков.

По его словам, износ трубопровода по данному адресу высокий, но специалисты предприятия  приложат максимум усилий для того, чтобы устранить порыв в наиболее сжатые сроки. После того, как аварийные бригады КП "Харьковводоканал"  закончат первоочередные ремонтные работы на данном объекте, балансосодержателю будет необходимо провести  капитальный ремонт трубопровода.