убийство, подробностиНезадолго до убийства собственной дочери Татьяна Пьянова сняла в доме иконы и отдала их своему брату. Об этом сообщила депутат Солоницевского поселкового совета Татьяна Пантелеева, пишет "Сегодня".

Напомним, убийство с обезглавливанием 13-летнего ребенка женщина совершила дома, в пос.Подворки (Дергачевский р-н).

Одна из соседок Пьяновой, Светлана, добавила, что кроме этого, Пьянова до убийства накрыла черной материей зеркало в своем доме. Как известно, так поступают, если в доме кто-либо умер.

"После того, как она сняла иконы у себя в доме, попросила ничего у нее не спрашивать. Ответила, что, мол, это ее секрет. И после этого накрыла черной материей зеркало", – рассказала Светлана.

При этом сказала, что Пьянову никогда не замечали в занятии магией либо оккультизмом.

В свою очередь, брат Татьяны Пьяновой, Алексей Пьянов, говорит, что считает сестру невиновной.

"Я не верю, что Таня убила дочку. Я видел, как сестра любит и обожает дочку", – отметил мужчина.

По данным полиции, открыто и расследуется уголовное производство по статье "умышленное убийство малолетнего ребенка". Если вину Пьяновой докажут в суде, то ей грозит вплоть до пожизненного срока.

Напомним, ребенок был убит в ночь на 30 апреля. В совершении преступления подозревается 38-летняя Татьяна Пьянова, которую утром обнаружили на Полтавском шляхе в Харькове голой и с пакетом в руках: там находилась отрезанная голова девочки. Женщина арестована на два месяца.