пожарСотрудники Московского отдела полиции сержант Денис Коробка и старший лейтенант Евгений Фомин спасли 76-летних пенсионеров, которые едва не погибли в собственной квартире. Об этом сообщили в облуправлении полиции. 11 мая, когда в квартире возник пожар, полицейские находились в соседней квартире. Их вызвали на ул.Светлую 6-А по случаю внезапной смерти одного из жильцов дома.

Инспектор сектора криминалистического обеспечения следственного отдела старший лейтенант полиции Евгений Фомин рассказал, что во время осмотра места происшествия и сбора первичного материала он почувствовал запах дыма.

Я вышел из дома и увидел, что весь подъезд задымленный. Начал стучать в дверь квартиры, где был пожар. В эту минуту мой коллега Денис, который находился на улице в служебном транспорте, поднялся по лестнице и сообщил, что на пятом этаже в соседней квартире горит балкон. Двери дома открыла пожилая женщина. Она была в шоковом состоянии и не смогла объяснить, что происходит, - рассказал лейтенант.

Понимая, что в одиночку не смогут потушить пожар, полицейские вызвали сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и приняли решение эвакуировать хозяйку квартиры.

Когда мы спустились несколькими этажами ниже, женщина сообщила, что в квартире остался ее муж, самостоятельно не передвигается. Не раздумывая, я сразу бросился в квартиру, где уже бушевало пламя. В одной из комнат я увидел человека, лежащего на диване в беспомощном состоянии. Подхватив мужчину, я вынес его на улицу и посадил на лавку, - рассказал Денис.