кипяток9-месячный Игорь Лапика опрокинул на себя чайник с кипятком, получил сильные ожоги и был доставлен в Харьковский ожоговый центр. Ребенка привезли в больницу из села Гришевка Сахновщинского района. Несколько дней медики держали его в состоянии искусственной комы, чтобы вывести из болевого шока, - пишет "ГородХ".

8 мая мы закипятили электрочайник, рядом пробегал Игорь на ходунках. Схватил чайник за провод и потянул на себя... Сначала его отвезли в Красноград, оттуда – в Харьков. Обожжено 40% тела, состояние очень тяжелое. Пытались кормить грудным молоком, но поскольку мама перенервничала, в молоке зашкаливает адреналин и это передается ребенку – у него сильно повышается сердцебиение. Поэтому переводят на искусственные смеси, - говорит отец мальчика Алексей Лапика.

По словам Лапика, денег на лечение ребенка не хватает. На поддержку организма Игоря уходит от 2 тыс. 800 до 4 тыс. 800 грн. в день. Семья просит всех неравнодушных перечислить посильную сумму на карту Приватбанка 5168 7422 3169 1662 (Алексей Лапика).

kirgizskaja