газопровод, перекрытие улиц харьков, новгородскаяДвижение транспорта по ул. Новгородской в районе перекрестка с ул. Рязанской ограничено до 23 апреля. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением ремонтных работ на газопроводе в этом районе.

Пропуск транспорта организован по свободной от выполнения работ полосе движения.

Напомним, на ул. Деревянко ближе к Белгородскому шоссе сегодня утром, 15 апреля, образовалась огромная пробка. Онлайн-карта заторов в Харькове показывает эту часть улицы "коричневым", что означает, что движение там практически замерло.

Кроме утреннего часа пик, это связано с перекрытием дороги сотрудниками Харьковского авиационного завода. Напомним, работники Харьковского авиазавода утром 15 апреля вышли на митинг. Как видно на кадрах с места событий, они перекрыли дорогу на улице Деревянко, недалеко от завода. Люди ходили по переходу на проезжей части туда-обратно. По словам очевидцев, также протестующими было заблокировано движение по Белгородскому шоссе. Суммарно в акции приняли участие несколько сотен человек.

Также в больших заторах замерло Белгородское шоссе не только в месте акции протеста, но и у поворота на Пятихатки, участок проспекта Науки около "Ботсада", участок Московского проспекта в районе площади Защитников Украины, традиционно - улица Шевченко.