ремонт, трасса, киев харьковНа дороге Киев - Харьков - Довжанский укладывают верхний слой покрытия. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Ремонтные работы на автодороге государственного значения М-03 выполняют в рамках президентской программы "Большое строительство". Сейчас по этому направлению – на км 594, км 599 и км 600 возле села Слабуновка – подрядчики укладывают верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона на левоповоротных съездах.

Возле села Новопавловка недавно дорожники уложили слой основы покрытия на съездах км 610. Параллельно с этим продолжаются работы по обустройству водоотводных сооружений на км 595.

В 2020 году на дороге М-03 от окружной вокруг Харькова до границы с Донецкой областью с применением перегружателя асфальтобетонной смеси обновили 95 км верхнего слоя покрытия. На 2021 год по основному проезду остался участок на въезде в Харьков и участок в Чугуеве (общей протяженностью 8,6 км).

Напомним, также в Харьковской области продолжаются ремонтные работы на дороге Пятихатки-Дергачи. Как сообщили в Харьковской областной госадминистрации, работы выполняются на участке от села Черкасские Тишки до города Дергачи.

Протяженность участка - 5,8 км. Реконструкция дорожного полотна тоже ведется в рамках инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским программы "Большое строительство".

Сегодня уже выполнены работы по разрыхлению старого слоя дорожного покрытия с последующим уплотнением. Рабочие уложили выравнивающий и верхний слой покрытия из асфальтобетонной смеси. Начаты работы по обустройству примыканий, разработке грунта на обочинах и укреплению обочин.