обман, мошенники, полиция, вымогательствоТысячу долларов отдала неизвестному 63-летняя жительница пос.Высокий якобы за освобождение сына, который совершил ДТП и находится в полиции. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Женщина отдала деньги сразу после разговора по телефону. За ними приехал водитель автомобиля "ВАЗ-2106". После этого он сразу исчез в неизвестном направлении. По указанному адресу немедленно выехала группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль под управлением 50-летнего харьковчанина был остановлен в пос.Высокий. В течение часа полицейские задержали 23-летнюю харьковчанку, которой предназначались деньги для дальнейшего перечисления на другой банковский счет.

Вещественные доказательства - деньги и банковские карты - изъяты.

Следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

"Если вам звонят неизвестные, представляясь работниками полиции, и просят или требуют перечислить средства, в любом случае не делайте этого. Сразу же позвоните родным, убедитесь, что с ними все в порядке. А если они на связь не выходят - звоните на "102", - отметил начальник Харьковского отдела полиции Владимир Кагадий.

обман, мошенники, полиция, вымогательство