Фестиваль красок HoliPark 2016 пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в воскресенье, 24 апреля. Все гости парка смогут приобщиться к экзотической и древней культуре Индии, отметили в парке.

Фестиваль красок в Харькове проведут совместно с Украинско-Индийским академическим центром ХНУ им. В.Н. Каразина и образовательной группой BobTrade Education Group.

Для обсыпания краской участникам фестиваля выделяется главная площадь парка у колеса обозрения. Посетителям, которые не хотят попасть под цветное облако, стоит быть начеку и предупреждать о том, что они лишь зрители. Вечером запланирован фейерверк краски, когда все участники праздника одновременно подбросят вверх полные пригоршни цветного порошка.

В течение всего дня гостей и участников праздника будут развлекать индийские исполнители, выступят коллективы индийских танцев, будет звучать этно-музыка. Все желающие смогут нанести себе на руку мехенди - традиционную роспись хной, нанести на лоб минди. Главный гостем фестиваля HoliPark 2016 станет группа PUR:PUR.

Справка "SQ". Холи - ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок. Традиционно на этом празднике происходят массовые гуляния, обсыпание красками из трав и натуральных красителей (гулал), обливание водой. Обсыпаться красками, желая счастья и любви ближним, – главная особенность этого праздника. Индийцы считают, что чем больше на человека попадет красок, тем счастья и любви ждет его в этом году.