лагерь, путевка, відродженняНа путевки детям в оздоровительные лагеря выделили 36 млн.грн. Такое решение 14 апреля на сессии Харьковского областного совета поддержали депутаты фракции партии "Відродження".

Как сообщил глава фракции партии "Відродження" в областном совете, заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач, средства выделены на оздоровление детей льготных категорий.

"Скоро лето, и мы должны позаботиться об отдыхе и оздоровлении детей,  которые более всего в этом нуждаются. Всего в Харьковском регионе их 137 тысяч - детей социальных категорий, и максимальное количество из них должны получить путевки в лагеря Харьковской области", - сообщил Скоробагач.

Он напомнил, что в прошлом году в оздоровительных лагерях отдохнули 41 тыс. детей льготных категорий. Средства на путевки были выделены из областного и местных бюджетов. Также их покупали за счет предприятий, родителей и на другие привлеченные средства.

Кроме того, в  этом году 27 млн.грн. планируют направить из областного бюджета на модернизацию и реконструкцию детских лагерей. Программа рассчитана на 2016-2020 годы. Всего на протяжении пяти лет ее действия предполагается выделить 46,2 млн.грн., из них 33,3 млн.грн. – из областного бюджета, остальные – из местных и привлеченных источников. На эти деньги в лагерях сделают капитальные ремонты, реконструируют инженерные сети, обустроят стадионы, спортивные и игровые площадки, бассейны, благоустроят территории.