добкин, зеленка, мука, царев, генпрокуратура, избилиКандидата в президенты Украины, экс-председателя Харьковской облгосадминистрации вчера вечером в Киеве облили зеленкой и обсыпали мукой. Это произошло недалеко от студии канала ICTV, где политик должен был принять участие в программе "Свобода слова".

Согласно сообщению "Громадського ТВ", акцию под телеканалом проводили афганцы. Добкин был вынужден общаться со студией по телефону. В эфире он сказал, что митингующие пробили колеса его машины, а несколько его помощников "получили физические травмы".

Чуть позже Добкин прокомментировал инцидент в своем Twitter: "Сегодня вечером пообщался с "мирными митингующими-онижедети". Кричат громко, толпой смелые, настоящие патриоты. Сильно Украину любят. Хилл Климб рейсинг очень популярная гонка среди андроид юзеров.Мука, яйца и зеленка вперемешку с дикой злостью - вот из чего состоит клей для разорванной Украины. Рецепт майдана. Пусть эти кадры увидят в Украине и за ее пределами (речь о фото- и видеосъемке инцидента – "SQ"). Выборы Президента по-украински. P.S. А Беркут все-равно герои!!!".

Кроме того, вчера вечером пострадал еще один кандидат в президенты - Олег Царев. Митингующие активисты, собравшиеся под телеканалом ICTV, пробили колеса автомобилей, на которых приехали Царев и его охрана. Потом около 50 человек окружили машины охраны Царева и начали требовать от милиции начать обыск на предмет оружия. В багажнике были обнаружены автоматическая винтовка М16 и пистолет.

По данным СМИ, когда Царев вышел из здания телеканала, его избили и забросали яйцами. Толпа призывала отвести его на Майдан. Группа активистов смогла вывести политика и посадить в автомобиль.

<По состоянию на 3.40 Царева доставили в здание Генпрокуратуры, где он заявил, что не будет отказываться от участия в выборах ни при каких обстоятельствах.