гфрр, хога, лукашовИз Государственного фонда регионального развития (ГФРР) в 2018 году могут профинансировать дополнительные проекты Харьковской области. На дополнительный предварительный конкурсный отбор подали 15 инвестиционных проектов в сфере энергоэффективности медицинских учреждений, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Эти вопросы обсудили на заседании региональной комиссии по оценке и обеспечению проведения конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР.

Он напомнил, что дополнительный конкурсный отбор инвестиционных проектов и программ по направлению "энергоэффективность государственных и коммунальных медицинских учреждений" проходил с 1 февраля по 5 марта 2018 года.

Как отметил заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА Александр Лукашов, информацию о дополнительном конкурсном отборе сообщили структурным подразделениям ХОГА, районным государственным администрациям, горсоветам городов областного подчинения, руководителям ОТГ.

"Нам поступило 15 проектов, но 2 из них не соответствуют условиям проведения конкурса, поэтому на оценивание комиссии выносится 13 инвестиционных проектов",- сообщил Лукашов.

По информации Департамента экономики и международных отношений ХОГА, на следующем заседании региональной комиссии по оцениванию и обеспечению проведения предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет ГФРР, проведут оценку поданных проектов.

Напомним, в 2018 году за счет средств Государственного фонда регионального развития (ГФРР) в области реализуют проекты на 305,2 млн. грн. Отобрано четыре проекта