кофейня, терехов, наливайкаРабочее совещание первого заместителя городского головы Игоря Терехова с представителями Национальной полиции и руководителями районных администраций состоялось сегодня, 15 марта, в Харьковском городском совете. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Во время совещания Терехов отметил, что, "к сожалению, городской совет не видит эффективной работы полиции в вопросе незаконной торговли в городе и просит усилить ее для решения этой проблемы". "Это касается, в первую очередь, торговли возле выходов из станций метро и других мест несанкционированной торговли. Люди не могут пройти. Это надо прекратить", - заявил первый вице-мэр. 

Он отметил, что прежде всего на повестке дня стоит борьба с мобильными кофейнями, которые торгуют без документов, а также так называемыми "наливайками", где без разрешения торгуют алкогольными напитками. 

Терехов подчеркнул, что в каждом районе есть специально отведенные для торговли места, и предложил сотрудникам правоохранительных органов во время рейдов информировать таких продавцов об этих местах. "Мы окажем вам всю посильную помощь, мы дадим вам все адреса", - отметил Терехов, обращаясь к сотрудникам полиции. 

Он предложил организовать работу в каждом районе с привлечением руководителей районных администраций.