пожар, солярий, павлово полеВо время пожара в солярии на улице Есенина люди не пострадали, там горели полотенца и вещи. Как сообщил "Суспільному" представитель ГУ ГСЧС Харьковской области Игорь Лупандин, посетителей в это время в салоне загара не было.

Напомним, пожар в солярии по ул. Есенина произошел вчера днем, 14 февраля. Тушили огонь около 10 пожарных, людей из здания не эвакуировали.

"Когда мы приехали, все уже на улице были. Стояли четверо работников. Причина возгорания устанавливается", - отметил Лупандин.

По его словам, вероятной причиной могло стать короткое замыкание электросети. Спасатели также выясняют, чем топили помещения, потому что не исключают неосторожное обращение с огнем. 

Напомним, на окружной дороге Харькова в ночь на 15 февраля сгорел грузовой автомобиль. По словам очевидцев, пожар произошел в районе Высокого. На месте работали спасатели.

"Водитель успел выскочить, собственными силами не удалось затушить ласточку", - написали свидетели ДТП в соцсетях.

На кадрах с места событий видно, что кабина грузовика сгорела практически дотла: после тушения огня от нее остался только остов. Официальная информация о причинах возникновения пожара, а также о том, есть ли пострадавшие, - уточняется.