сгорела машина, окружнаяНа окружной дороге Харькова в ночь на 15 февраля сгорел грузовой автомобиль. По словам очевидцев, пожар произошел в районе Высокого. На месте работали спасатели.

"Водитель успел выскочить, собственными силами не удалось затушить ласточку", - пишут свидетели ДТП в соцсетях.

На кадрах с места событий видно, что кабина грузовика сгорела практически дотла: после тушения огня от нее остался только остов.

Официальная информация о причинах возникновения пожара, а также о том, есть ли пострадавшие, - уточняется.

Напомним, в конце декабря в Харькове, на пр. Льва Ландау, сгорел грузовик "ТАТА". Когда спасатели прибыли на место, горели кабина автомобиля и кузов с бобинами гидроизоляции внутри. Площадь пожара составила около 20 кв.м. Пострадавших не было.

Нередко машины горять из-за поджогов. Так, в Песочине Харьковской области в ночь на 7 февраля сгорели три легковушки, припаркованные возле многоэтажного дома по улице Кушнарева. На момент прибытия спасателей горели автомобили MG-550, Buick Encore  и Hyndai Tucson. Также огнем поврежден Ford, который стоял рядом.

По данным облуправления полиции, причиной пожара может быть поджог.  В главке сообщили, что около 4:00 человек, личность которого пока неизвестна, поджёг автомобиль Hyundai Tucson. С этой машины огонь перекинулся на два других сгоревших авто.