морозы, закрылись школыХарьковские школьники продолжат обучение в классах и не будут уходить на дистанционку из-за морозов. Об этом сегодня, 15 февраля, заявил секретарь горсовета Игорь Терехов, пишет "Суспільне". Напомним, на прошлой неделе, после того как в некоторых регионах Украины прошли сильные снегопады, Министерство образования порекомендовало перевести школьников на дистанционную форму обучения. В частности, закрылись школы в Киеве и Львове.

"Родители устали, школьники соскуились за общением, они сидят только в Интернете. Давайте не будем воровать у детей детство. Пусть ходят в школу", - сказал Терехов.

Он также рассказал, как спасались от холода в его детстве.

"Я помню те времена, когда были морозы в Харькове. Начинались они с минус 15, и это был не мороз. Минус 25, до минус 30 – ходили, на санках ездили, на лыжах катались, гусиным жиром мазали щеки, шарф одевали как маску. Ничего страшного, никто не болел", - сказал Терехов.

Напомним, в пятницу, 12 февраля, в течение дня в Харькове похолодало почти на 15 градусов: температура опустилась с плюс пяти градусов утром до минут 10 вечером. Сейчас в Харькове – холодно: около минус 10 днем. На ближайшие дни синоптики прогнозируют до минус 20 градусов ночью и до 10 нижу нуля днем. Такая погода продержится всю рабочую неделю: потепление ожидается только в воскресенье, 21 февраля.