УКРОПХарьковская облорганизация партии "УКРОП" примет участие в митинге в поддержку торговой блокады оккупированных территорий Донбасса. Митинг под названием "Скажи "нет" бизнесу на крови героев" состоится 21 февраля (начало - в 9:00) под стенами Верховной Рады в Киеве. 

Политическая партия "Украинское объединение патриотов - УКРОП" вместе с волонтерами, активистами и участниками АТО намерена требовать:

  • принять закон о статусе оккупированных территорий, который должен запретить вести экономические отношения с ОРДЛО;
  • создать временную следственную комиссию по проверке двустороннего товарооборота между оккупированными территориями Донбасса и Украины.

"Мы уверены, что сможем обойтись без угля с оккупированных территорий. Тем более, во время войны продолжать торговать с врагом, поддерживая таким образом его деньгами, - это безнравственность и цинизм беспрецедентного уровня. Фактически власть демонстрирует готовность платить врагу за смерти наших солдат, и эту торговлю человеческими жизнями надо остановить!" - заявил председатель Харьковской областной организации партии "УКРОП" Виталий Мирошников.

В партии отметили, что только за 2015-й год с неподконтрольной территории вывезли 16 млн. тонн угля, а 47% стоимости антрацита получают террористы как налог за поставки топлива в государственные компании "Центрэнерго". "Сумма теневых доходов приближенных к власти олигархов составляет более шесть миллиардов гривен в год", - заявили в партии.

"Война длится уже третий год, погибают украинские военные, остаются обездоленными сотни семей, Украина страдает от нападений террористов, и одновременно власти используют железную дорогу в качестве основной артерии для торговли углем с бандитами. Это следует прекратить. Торговая блокада должна обескровить оккупантов", - резюмировали в партии.

Партийцы призвали всех, кто хочет присоединиться к митингу в Киеве, позвонить по телефону +38 067 235 26 26 или посетить партийный офис по адресу: г.Харьков, ул. Сумская, 72, к.31.