больница, врачиВ Харькове врачи городской клинической больницы №8 отказали в помощи пациентке, и та умерла. Об этом сообщила дочь умершей Елена Лиманская, пишет "057".

По ее словам, причин для отказа ей не назвали.

Мама давно болела кардиологией. В конце октября она заболела гриппом, он дал осложнение на легкие. Вчера, 13 ноября, я вызвала терапевта, он осмотрел ее и сказал, что у мамы мерцательная аритмия и пульс 145. Пояснил, что нужно "прокапать" ее в кардиологии и что это займет всего неделю, - говорит Елена.

Терапевт дал направление в кардиологию, Елена созвонилась с врачами, и ей сказали, что маму примут и положат на 4-м этаже под капельницу. Женщина вызвала скорую для транспортировки.

Маму забрали в приемное отделение, сняли кардиограмму, после чего вывезли на каталке и сказали, что нам надо ехать дальше, - добавила Елена.

Женщина возмутилась тем, что ее отправили в другую больницу, но к ней вышла заведующая приемным отделением и сказала "мне все равно, вы не будете тут лежать". Женщина с больной матерью собрались ехать в 18 больницу, но пенсионерке стало очень плохо.

В скорой ей стало плохо. Я прошу оказать ей помощь. Мы поехали в больницу. Она перестала разговаривать, ей делали рентген, брали кровь, подняли в палату, и она перестала меня узнавать. Ее положили под капельницу, и она умерла, - говорит Елена.

По ее словам, пенсионерку убил отказ врачей принять ее. Она увидела, что Елена нервничала, и также начала беспокоиться.

Терапевт не мог поверить, что мама умерла, ведь ей всего лишь надо было поставить вовремя капельницу, - говорит Елена.

В 8-й больнице заявили, что никто комментировать данное происшествие, кроме главврача, – не уполномочен, а он уехал на семинар и будет через день.

В полиции отметили, что по данному факту к ним заявленний не поступало.