Харьков, СветличнаяПредседаталь ХОГА поблагодарила защитнков Украины.

Сегодня - святой день. И не только для православных, празднующих Покров Пресвятой Богородицы. 14 октября - святой день для всех, у кого Украина - в сердце, душе и мыслях.

Сегодня мы чествуем десятки поколений украинцев, которые защищали и сейчас защищают нашу землю. Это день свободного и сильного украинского казачества. День воинов Украинской народной республики. День мужественных мужчин и женщин, изгнавших с нашей земли нацистских оккупантов. День воинов АТО и ООС, которые сегодня защищают независимость Украины.

В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал за Украину свою жизнь. Благодарим тех, кто сегодня стоит рядом с нами. Преклоняемся перед теми, кто сейчас на фронте.

Защитники Украины - это наша сила, мужество и надежда. Они дают веру в лучшее. Они стимулируют нас никогда не бояться и решительно идти только вперед.

От всего сердца благодарю всех защитников Украины. Желаю вам сил, здоровья и счастья. Спасибо вашим родным, которые, конечно, волнуются ежеминутно, но поддерживают и верят в вас. Пусть Бог хранит!

Слава защитникам Украины! Слава Украине!

Глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная