светличная"14 октября мы отмечаем сразу несколько важных, сильных и светлых праздников. Искренне поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, с Днем украинского казачества и с Днем защитника Украины!", - прокомментировала председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

"Эти праздники украинцы не зря отмечают в один день. Ведь современные защитники Украины продолжают традиции казаков - свободных воинов, мужественных защитников украинской земли. И именно Пресвятую Богородицу украинское казачество во все времена считало своей покровительницей.

14 октября - день силы и мужества украинского народа. Ведь он объединяет защитников Украины всех времен: воинов Киевской Руси и Запорожской Сечи, армии Украинской Народной Республики, Героев Крут, бойцов Украинской повстанческой армии и украинцев, боровшихся против нацизма, современных воинов и ветеранов АТО. У всех этих сильных и преданных украинцев всех времен были и есть общая любовь и общая надежда - государство Украина, родной дом, за свободу и волю которого стоит бороться. И сегодняшние воины АТО являются достойными потомками многих поколений отважных украинцев, их продолжением в XXI веке.

Поздравляю всех защитников Украины всех поколений. Вы - щит, который защищает мирную Украину. Искренне желаю этому щиту мощи и силы, здоровья вам и вашим родным и мирного неба над Украиной!", - говорится в комментарии Светличной.