малая даниловка, сварка, гаражВ Харьковском районе на территории частного двора сгорел гараж с автомобилем. Как сообщили в ГСЧС, 13 сентября в 19:25 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного двора по ул. Гагарина в поселке Малая Даниловка.

Огонь быстро распространился по площади гаража и охватил автомобиль Daewoo Neхia. На место вызова было направлено два отделения пожарно-спасательной службы из Харькова. На момент их прибытия площадь пожара составила 20 кв.м.

В 19:37 огонь был локализован, а в 20:48 - полностью ликвидирован. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Напомним, ранее в Новобаварском районе потушили горевший автомобиль. Как сообщили в ГСЧС, 13 сентября в 2:56 на номер "101" поступил вызов на пожар в легковом автомобиле Daewoo Matiz, который стоял на Станционном въезде.

На момент прибытия спасателей горела передняя часть салона авто. В 3:17 пожар был локализован, а в 3:50 - полностью ликвидирован. Площадь горения составила 5 кв.м. Пострадавших нет. В ГСЧС отметили, что причиной пожара могла стать неисправность электрической сети автомобиля.