карточка харьковчанина, карточка харьковчанина коммунальная, павел столбовойВ Харькове стартовала выдача карточек харьковчанина. Как сообщил KHARKIV Today руководитель проекта Павел Столбовой, сегодня, 14 сентября, карточки получат сотрудники коммунальных предприятий "Харьковские тепловые сети" и "Харьковский метрополитен".

После этого карточку выдадут сотрудникам КП "Харьковводоканал" и "Центра обращения с животными". По словам Столбового, сразу после коммунальщиков карточки начнут получать ученики харьковских школ.

"Льготники также начнут получать в сентябре", — добавил Столбовой.

Каждый харьковчанин, который оформил заявку на получение X-card, получит "пластик" в конверте и инструкцию по эксплуатации. Отмечается, что уже около 300 000 харьковчан заполнили анкету на получение карточки.

Напомним, ранее в Харькове завершился конкурс на лучший слоган для карточки харьковчанина. Слоган звучит так: "X-card - твой ключ от города". По мнению организаторов, данный слоган в точности отображает цель проекта.

Фото: Редпост

 

Проект "Карточка харьковчанина", который предусматривает внедрение персональной карты жителей города для получения привилегированного доступа к системе муниципальных и коммерческих услуг, стартовал в Харькове в начале июня. По этой карточке каждый харьковчанин сможет получить особые привилегии - товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

Планируется, что "Карточка харьковчанина" будет предоставлять следующие возможности:

  • осуществлять оплату проезда в городском транспорте Харькова в системе "Электронный билет";
  • не носить дополнительный льготный e-ticket (для льготников, которые его получили), так как Карточка харьковчанина будет персонифицирована и содержать информацию об имеющейся льготе владельца карты;
  • можно будет пользоваться ею вместо ученического билета (для учеников учреждений общего среднего образования города);
  • также харьковчане смогут получить доступ к социальным ценам на товары и услуги.