маски, электрички, масочный режимБольше всего нарушители масочного режима остановили электричек в Дергачах. Об этом KHARKIV Today рассказала пресс-секретарь регионального филиала "Укрзалізниці" Ирина Гаманенко. 

"Рейды на Южной железной дороге начались с 20 июня. В связи с тем, что мы можем давать только рекомендации пассажирам, с начала рейдов и по настоящее время 36 раз мы вызывали полицейских. Задержка поездов составляла от десяти минут до часа. Больше всего вызовов было зафиксировано по станции "Дергачи", — отметила она.

По словам Гаманенко, из-за пассажиров без масок 8 июля электричка "Казачья Лопань — Харьков" прибыла на конечную станцию с задержкой в 49 минут, 11 августа по той же причине этот пригородный поезд задержался на 26 минут. Пока ЮЖД не возобновила курсирование электричек в полном объеме. 

"Сейчас по Харьковской области курсирует 135 электропоездов, до введения карантинных ограничений по Харьковской области курсировало около 260 пригородных пассажирских поездов", - сообщила Гаманенко.