аномальная жара, когда похолодает харьков, погода харьковС середины следующей недели дневная температура в Харькове опустится ниже +30 градусов, и в городе немного похолодает. Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, завтра, 15 июля, погоду в области продолжит формировать теплый высотный антициклон.

Температурный фон будет оставаться выше нормы на 4-6 градусов. Малооблачно, без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура воздуха в Харькове ночью +17...+19 °С, днем +32...+34 °С. А вот какими были температурные рекорды в Харькове в этот день:

  • max +36,3 °С (2016 г.),
  • min +8,9 °С (1968 г.).

По данным Sinoptik.ua, начиная со среды, 21 июля, дневной максимум температуры в Харькове не превысит +28 градусов тепла, а в последующие дни будет еще "прохладнее" - до +26 градусов выше нуля.

Напомним, в парках Харькова заработали охлаждающие арки. Как сообщили в СКП "Харьковзеленстрой", две рамки установлены в саду им. Т. Г. Шевченко и одна - в Молодежном парке на ул. Пушкинской.

"Под большим давлением вода проходит через специальные распыляющие форсунки и образует холодный водяной туман. Таким образом, пройдя сквозь арку, каждый желающий может охладиться в жаркие дни лета", - рассказали сотрудники предприятия.